Число госпитализаций пациентов с коронавирусом в Москве снизилось на 40% - Собянин | Москва.ру

Число госпитализаций пациентов с коронавирусом в Москве снизилось на 40% — Собянин

В Москве снизилось количество госпитализаций пациентов с коронавирусом на 40%. Количество вновь выявляемых больных снизилось более чем на 40%. В последние дни регистрируется около 2 тыс. новых зараженных, ранее в столице фиксировалось около 5-6 новых случаев инфицирования коронавирусом.

Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин во время онлайн-совещания с президентом РФ Владимиром Путиным в связи с коронавирусом, трансляцию которого проводит телеканал «Россия 24».

По словам градоначальника, ограничительные меры, принятые властями Москвы после 12 мая, позволили не только стабилизировать, но даже улучшить ситуацию с коронавирусом. Благодаря этому можно говорить о втором этапе снятия ограничений в столице.

Ранее Сергей Собянин рассказал Путину, как возвращается к жизни промышленность после коронавирусного застоя.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →