Знакомство в Сети обернулось нападением и кражей. Злоумышленник вынудил потерпевшего перевести ему деньги | Москва.ру

Знакомство в Сети обернулось нападением и кражей. Злоумышленник вынудил потерпевшего перевести ему деньги

В Москве знакомство в социальной сети обернулось криминалом. Злоумышленник напал на своего интернет-знакомого и потребовал от него перевода денег. Об этом сообщает «МВД Медиа» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве.

По данным следствия, двое мужчин познакомились в социальной сети, после чего подозреваемый пригласил 34-летнего жителя Москвы к себе в гости. В момент, когда мужчина зашел в квартиру, злоумышленник напал на него, угрожая предметом, похожим на нож.

Как рассказал полиции потерпевший, молодой человек требовал от него перевода денег. По словам заявителя, он перевел средства несколькими транзакциями. Сумму перевода пресс-служба не уточняла. После содеянного злоумышленник скрылся.

Полицейские задержали по данному делу подозреваемого. Им оказался 25-летний приезжий. По факту преступления возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ («Разбой»).

Ранее Москва.ру сообщала о том, что подруга найденной мертвой кубинки рассказала о странных обстоятельствах ее пропажи. До этого тело голой девушки обнаружили в мусорном контейнере в Москве.

Рейтинг
Москва.ру