Москва идет ровненько - за сутки выявили 2988 случаев Covid-19. С начала эпидемии число зараженных в столице превысило 158 тысяч | Москва.ру

Москва идет ровненько — за сутки выявили 2988 случаев Covid-19. С начала эпидемии число зараженных в столице превысило 158 тысяч

Коронавирус в Москве нашли за минувшие сутки еще у 2988 человек. Примерно у такого же числа людей болезнь выявили 21 мая (2913). Общее число зараженных в столице с начала эпидемии составило 158 207 человек.

Такие данные 22 мая публикует портал стопкоронавирус.рф. От последствий болезни в столице скончалось с начала эпидемии 1867 человек. Выздоровело больше 43 тысяч. На лечении сейчас находится 112 тысяч.

В России за минувшие сутки коронавирус выявили у 8894 человек. Почти столько было днем ранее — 8849 случаев. Общее число зараженных в стране с начала эпидемии составляет 326 448. Скончалось 3 249, выздоровело 99 825.

Напомним, что ранее мэр Москвы Сергей Собьянин заявил о первом этапе смягчении ограничений в столице. С 25 мая в городе возобновит работу каршеринг, но с условием. Взять в аренду машину можно будет на срок от 5 суток.

С понедельника также начнут работу МФЦ. Получить в них можно будет ту услугу, которую нельзя оформить в электронном виде. С 27 мая в городе будет расширена программа тестирования на антитела к коронавирусу. Записаться сможет любой желающий. Изначально сдать тест можно было только по приглашению.

За минувшую неделю на тестирование пригласили 70 тысяч москвичей, но дошло до поликлиник только 10 тысяч.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →