Авторынок покатился по наклонной. В апреле в ЕС продажи машин рухнули на рекордные 76,3% | Москва.ру

Авторынок покатился по наклонной. В апреле в ЕС продажи машин рухнули на рекордные 76,3%

В странах Евросоюза в апреле было зафиксировано рекордное падение продаж на автомобили. Согласно данным, из-за пандемии коронавируса продажи машин рухнули на 76,3% в годовом соотношении.

Данные представила Европейская ассоциация производителей автомобилей. Отмечается, что такое падение продаж является самым существенным за все время с начала учета данных.

В связи с пандемией Covid-19, большинство дилерских центров в Европе приостановили свою работу и были закрыты на протяжении всего апреля.

По данным ассоциации, в апреле 2019 года было продано 1,14 млн автомобилей. Показатель в этом году составил всего 270 682, что на 76,3% меньше по отношению к тому же месяцу прошлого года.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что центробанк России прогнозирует падение ВВП во II квартале 2020 года на 8 процентов. Кроме того, в столице пандемия обвалила рынок вторичного жилья. Количество сделок сократилось в апреле почти в три раза.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →