Полицейские в Москве задержали подозреваемых в серии мошенничества в сфере медицинских услуг на 10 млн рублей | Москва.ру

Полицейские в Москве задержали подозреваемых в серии мошенничества в сфере медицинских услуг на 10 млн рублей

Правоохранители пресекли серию мошенничеств в сфере медицинских услуг в Москве. Об этом сообщает пресс-центр МВД России.

В полицию обратился пожилой мужчина. Он рассказал, что, тяжело заболев, нашел в сети сайт, где предлагалось быстрое и качественное лечение. Пенсионер позвонил по указанному номеру, после чего ему пообещали сделать операцию за 350 тысяч рублей.

Заявитель приехал в больницу, встретился там с координатором, заплатил ему требуемую сумму. После этого его госпитализировали, однако операцию не сделали. Деньги пенсионеру также не вернули.

Оперативники выяснили, что ущерб от действий организации составил больше 10 млн рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Правоохранители задержали подозреваемых. По адресам их проживания также провели обыски, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

До этого стало известно, что мигрант из Таджикистана получил 15 лет за сексуальное надругательство над 5-летней девочкой в Подмосковье.

Рейтинг
Москва.ру