Началась трансляция шоу «Евровидение-2020. Европа зажигает свет». Рассказываем о формате шоу, и где его можно посмотреть | Москва.ру

Началась трансляция шоу «Евровидение-2020. Европа зажигает свет». Рассказываем о формате шоу, и где его можно посмотреть 

Началась трансляция шоу от международного песенного конкурса «Евровидение-2020» под названием «Европа зажигает свет». В мероприятии дистанционно поучаствуют группа от России Little Big и музыканты из других стран. Об этом сообщили в пресс-службе Первого канала, по которому идет трансляция концерта.

В 22:00 по московскому времени началась трансляция шоу на Первом канале и странице конкурса в YouTube. 

Отметим, что двухчасовое шоу показывают в 46 странах в день, когда должен был пройти финал конкурса в том году. При этом, в шоу отменяется соревновательная составляющая и исполнители не будут бороться за первое место. 

«Мы хотим сделать шоу, которое уделит внимание не только 41 артисту, которые должны были присутствовать в Роттердаме, но и вдохновит тех, кто остается дома, и объединит людей со всей Европы и за ее пределами в эти трудные времена», — рассказал продюсер шоу Ситсе Баккер.

Напомним, что конкурс «Евровидение-2020» был отменен из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Роттердаме стартовал «Евровидение-2020» — без зрителей и участников конкурса.

Рейтинг
Москва.ру