В России ужесточат требования ввоза праворульных автомобилей с 1 июля | Москва.ру

В России ужесточат требования ввоза праворульных автомобилей с 1 июля

В России ужесточат требования к ввозу и дальнейшей эксплуатации праворульных автомобилей.

С 1 июля 2020 года вступает в силу закон нового технического регламента Таможенного союза о получении свидетельства о безопасности конструкции транспортных средств.

На территории страны, по данным исследования агентства «Автостат», на 1 января текущего года зарегистрировано 4 млн 037 тыс. праворульных транспортных средств. Это составляет более 7% от всего российского автопарка.

Больше всего в России праворульных легковых машин 3 млн 402 единицы, грузовиков — 124 тыс., автобусов — 3 тыс.

Ранее Москва.ру сообщала, что назван китайский автомобиль, пользующийся популярностью среди российских водителей. Продаже этой машины выросли на 150% в стране.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →