В Подмосковье несется сильный ветер с порывами до 18 м/с. МЧС предупредило жителей региона и рекомендовало остаться дома | Москва.ру

В Подмосковье несется сильный ветер с порывами до 18 м/с. МЧС предупредило жителей региона и рекомендовало остаться дома

В Московскую область несется сильный ветер с порывами до 18 м/с. Такая погода продлится до утра 17 мая. Пресс-служба Главного управления МЧС РФ по Московской области предупредила жителей региона и рекомендовала остаться дома.

Отмечается, что сильный ветер ожидается в период с 19:00 сегодняшнего дня, 16 мая, до 10 утра воскресенья, 17 мая. В Подмосковье ветер будет дуть с юго-запада с порывами до 13-18 м/с.

МЧС предупредило жителей региона, а также советовало не выходить из дома. Однако, если в этом будет необходимость, то на улице не рекомендуется скрываться от непогоды под деревьями.

Также, жителям региона стоит обходить шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей, а автомобилистам следует обязательно парковать свой транспорт подальше от деревьев и от слабо укрепленных конструкций.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что не только регион попал под сильные порывы ветра — в эти выходные, 16-17 мая, столицу также накрывает непогода. Гидрометцентр предупредил об опасности.

Рейтинг
Москва.ру