Уличным художникам предложили поучаствовать в конкурсе, придумав рисунок для светофорного шкафа | Москва.ру

Уличным художникам предложили поучаствовать в конкурсе, придумав рисунок для светофорного шкафа

ЦОДД запускает конкурс «Сделаем Москву красивее!» для уличных художников, которым предлагается придумать рисунок для светофорного шкафа. Об этом сообщили в пресс-службе центра организации дорожного движения правительства столицы.

Рассказывается, что конкурс граффити направлен на украшение скучных серых светофорных шкафов. Пресс-служба отметила, что во многих странах «технические блоки на улицах становятся не только жертвами вандалов, но и холстами для профессиональных художников».

Конкурс стартует 18 мая и будет длиться ровно месяц. По окончании, в социальных сетях путем голосования будут выбраны лучшие эскизы для будущего граффити. Отмечается, что все работы участников пройдут модерацию перед публикацией на официальной странице ЦОДД «Вконтакте».

С подробными правилами конкурса можно ознакомиться на официальном сайте ЦОДД и в социальных сетях. Эскизы можно отправлять на почту в электронном виде (формат jpg) до 18 июня включительно.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Одинцово на стене жилого дома появилось граффити с изображением медсестры в образе ангела.

Рейтинг
Москва.ру