В Одинцово на стене жилого дома появилось граффити с изображением медсестры в образе ангела | Москва.ру

В Одинцово на стене жилого дома появилось граффити с изображением медсестры в образе ангела

В рамках акции «Мы вместе» уличные художники из подмосковного Одинцово изобразили на стене жилого дома медсестру в образе ангела. Таким образом молодые люди поздравили медработников с Международным днем медсестер.

Очевидцы выложили фотографии в группе «Одинцово Live» в социальной сети ВКонтакте. На стене девятиэтажки изображена медсестра, за спиной которой крылья, спасающая пациента. На медсестре надета медицинская маска.

Отмечается, что граффити изображено на доме 40 по улице Маршала Жукова в Одинцово. Здание находится напротив медсанчасти.


В группе также приводятся слова художника, который является президентом фонда поддержки современного искусства, Дмитрия Левочкина. Он отметил, что на создание картины у ребят ушло более суток. Завершили работу они днем 12 мая.

«Это очень необычное и неожиданное поздравление. Рисовать начали еще со вчерашнего вечера. Мы удивились, что происходит? А сегодня, когда все работы завершились, мы были в таком приятном шоке. В это сложное время, пока мы боремся с коронавирусом, нас видят, слышат и поздравляют. Мы очень рады! Большое спасибо ребятам, что поддержали акцию #МыВместе», — приводятся группой слова старшей медсестры отделения анестезиологии в больнице Одинцово Елены Ильенко.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что британский уличный художник Бэнкси представил новую картину, посвященную медработникам.

Рейтинг
Москва.ру