РЖД в мае пустит дополнительные поезда «Сапсан» для соблюдения соцдистанции | Москва.ру

РЖД в мае пустит дополнительные поезда «Сапсан» для соблюдения соцдистанции

На маршруте Москва — Санкт-Петербург в мае будут запущены дополнительные поезда «Сапсан» для обеспечения возможности соблюдения пассажирами социальной дистанции во время поездки. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

Отмечается, что мера принята в связи с повышенным спросом на перевозки между Москвой и северной столицей. Дополнительные поезда «Сапсан» будут курсировать 21, 22, 25, 26, 27 и 28 мая.

Из Санкт-Петербурга дополнительные поезда будут выезжать по утрам — в 7:12 утра 21 и 22 мая, а в остальные вышеуказанные дни в 9:00. В свою очередь, из столицы поезда будут уходить ближе к вечеру — в 17:14 21 и 22, и в 17:30 в оставшиеся дни.

Пресс-служба также уточнила, что во всех вагонах «Сапсан» до 28 мая включительно действует специальная рассадка пассажиров для соблюдения социальной дистанции, которая зависит от конфигурации вагонов: 2+2 или 3+2.

«В двухместном ряду пассажир занимает место у окна, в трехместном – один пассажир у окна и один – у прохода (средний ряд остается свободным). Для пассажиров, путешествующих семьей, проводником вагона будет предоставлена возможность разместиться на соседних сиденьях», — отметили в РЖД.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Минтранс Подмосковья рассказал, когда пройдет ремонт путей на Ярославском, Киевском и Рижском направлениях. В это время изменится расписание электричек.

Рейтинг
Москва.ру