Число заболевших в России вновь начало расти. За сутки коронавирус подхватили 10 598 человек | Москва.ру

Число заболевших в России вновь начало расти. За сутки коронавирус подхватили 10 598 человек

За прошедшие сутки в России было выявлено 10 598 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией нового типа. Об этом сообщили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

Таким образом, по состоянию на 15 мая, в стране было зарегистрировано уже 262 843 зараженных коронавирусом. Заболевание зафиксировано во всех 85 регионах России. Активных случаев на данный момент — 202 199.

Число летальных исходов достигло 2 418 случаев, из которых 113 были зафиксированы за минувший день. Кроме того, в стране за день окончательно выздоровели 4 696 человек. Общее число вылечившихся достигло 58 226 человек.

В Москве было зафиксировано 4 748 новых случаев заражения. Общее число больных — 135 464. Сovid-19 в столице уносит все больше жизней. В Москве за сутки скончались 68 пациентов с коронавирусом.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что россиян могут обеспечить пособием на покупку масок и перчаток во время пандемии коронавируса.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →