Россиян могут обеспечить пособием на покупку масок и перчаток во время пандемии коронавируса | Москва.ру

Россиян могут обеспечить пособием на покупку масок и перчаток во время пандемии коронавируса

Глава национального родительского комитета (НРК) Ирина Волынец предложила правительству ввести специальное пособие для россиян на покупку масок и перчаток в период пандемии коронавируса.

Волынец напомнила, что во многих регионах вводится масочный и перчаточный режим. Глава НРК считает, что далеко не все имеют возможность обеспечить себя средствами индивидуальной защиты.

В разговоре с RT она отметила, что размер пособия должен рассчитываться с учетом средней стоимости средств защиты в каждом регионе из расчета одна маска в день. Предполагается, что выплаты должны быть ежемесячными.

Напомним, что масочный режим в Москве вступил в силу с 12 мая. Согласно ему граждане должны носить маски и перчатки, находясь в общественных местах. За несоблюдение требований предусмотрен штраф.

При этом с 15 апреля в столице действует пропускной режим. Передвигаться на личном автомобиле или общественном транспорте гражданам нельзя. Получать QR-код не нужно только при походе в ближайший продуктовый, аптеку или выгул собаки. Остальные случае нахождения вне дома без пропуска караются штрафом.

Рейтинг
Москва.ру