У заразившегося коронавирусом Пескова обнаружена двусторонняя пневмония | Москва.ру

У заразившегося коронавирусом Пескова обнаружена двусторонняя пневмония

Пресс-секретарю президента России Дмитрию Пескову диагностирована двухсторонняя пневмония. Представитель Кремля рассказал, что в первый день после положительного теста на COVID-19 у него было признаков болезни.

Потом поднялась температура до 37 градусов и стало «ломать». Также заразилась коронавирусом и супруга Пескова Татьяна Навка. Около двух-трех дней они лежали дома, сообщил Песков в интервью изданию «Коммерсантъ».

По словам пресс-секретаря, он решил поехать в больницу, чтобы удостовериться в отсутствии угрозы для легких. В итоге ему диагностировали двустороннюю пневмонию.

«И тут еще особенность в том, что твои легкие не столько сам вирус пожирает, сколько твой же организм. То есть начинается гормональный шторм, и иммунная система пытается этот вирус победить», — отметил Дмитрий Песков.

Представитель Кремля уточнил, что тест на коронавирус сдавал почти каждый день и у него было чувство, что все под контролем.

Ранее супруга Дмитрия Пескова фигуристка Татьяна Навка подтвердила положительный тест на коронавирус у себя и супруга. Она поделилась подробностями со своими подписчиками в Instagram.

Рейтинг
Москва.ру