«Сократить в два раза»: Жириновский предложил сэкономить на депутатах — Москва.ру

«Сократить в два раза»: Жириновский предложил сэкономить на депутатах

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил сократить вдвое число депутатов для сохранения бюджета и обеспечения социальной дистанции в местных парламентах. Об этом политик заявил в своем Twitter-аккаунте.

Жириновский отметил, что сокращение депутатов обеспечит возможность соблюдать социальную дистанцию, необходимую в борьбе с предотвращением распространения новой коронавирусной инфекции. Также, таким образом можно сэкономить деньги.

По мнению депутата Госдумы, выборы стоит проводить раз в 2-3 года, чтобы люди могли реже собираться на участках.

В апреле в ходе общения с премьер-министром Михаилом Мишустиным в формате видеоконференции Жириновский уже предлагал сократить чиновников и депутатов.

«Вы видите, как мы сидим: в повязках, в масках все. У нас многие чиновники продолжают руки жать друг другу, обниматься, целоваться и так далее. Должна быть жесткая позиция — забыть рукопожатия навсегда», — пояснил политик.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Жириновский призвал бизнесменов поделиться своими деньгами с гражданами страны на фоне пандемии — «Сам Бог велел рассчитаться».

Рейтинг
Москва.ру

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →