«Сам Бог велел рассчитаться». Жириновский призвал бизнесменов поделиться своими деньгами с гражданами страны на фоне пандемии | Москва.ру

«Сам Бог велел рассчитаться». Жириновский призвал бизнесменов поделиться своими деньгами с гражданами страны на фоне пандемии

Депутат Госдумы Владимир Жириновский считает, что в условиях пандемии коронавируса бизнесменам нужно передать часть своих накоплений гражданам страны.

Политик в своем Telegram-канале напомнил о большом количество бизнесменов, на счетах которых миллиарды долларов.

До этого стало известно, что президент России Владимир Путин заявил, что власти России работают на опережение в ситуации с коронавирусом. По его словам, власти анализируют опыт других стран и видят риски, связанные с различными развитиями ситуации.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что вепутаты Москвы и Петербурга направили обращение к президенту и председателю правительства РФ, призывая выплатить по 25 тысяч рублей каждому гражданину страны. В обращении сказано, что мер, которые принимает правительство для борьбы с коронавирусом, недостаточно. Депутаты заявили, что государство накопило огромные резервы на «черный день», который в данный момент настал для большинства жителей России.

 

Рейтинг
Москва.ру