Ученые Сингапурского университета, предсказывающие окончание пандемии в России в августе, аннулировали все свои прогнозы | Москва.ру

Ученые Сингапурского университета, предсказывающие окончание пандемии в России в августе, аннулировали все свои прогнозы

Ученые Сингапурского университета технологии и дизайна аннулировали все свои прогнозы об окончании пандемии коронавируса из-за того, что ситуация с болезнью очень быстро меняется.

Исследователи удалили с сайта свои графики и предложили всем желающим обратиться к моделям других научных центров. Ученые отметили, что информация на их сайте в первую очередь имеет образовательные и исследовательские цели, а также может содержать ошибки.

В сообщении говорится о том, что их ранние прогнозы уже недействительно, так как сценарии очень быстро поменялись.

Также исследователи призвали с осторожностью относиться ко всей подобной информации, так как позитивные прогнозы могут ослабить дисциплину, что приведет к новой волне заболеваемости.

Последний раз сингапурские ученые прогнозировали окончание пандемии в России в середине августа.

До этого стало известно, что постоянный представитель губернатора Московской области в Московской областной думе Александр Горбылев рассказал о правилах ношения гигиенической маски.

Рейтинг
Москва.ру