Воробьев продлил ограничения по работе из-за коронавируса в Подмосковье до 18 мая | Москва.ру

Воробьев продлил ограничения по работе из-за коронавируса в Подмосковье до 18 мая

Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что ограничения по работе экономики в Подмосковье будут продлены до следующего понедельника, 18 мая. Об этом губернатор написал в своем Instagram.

«Мы подошли к следующему этапу — постепенному смягчению режима ограничений. Но в Подмосковье ограничения по работе экономики будут продлены до следующего понедельника», — написал Андрей Воробьев.

Он подчеркнул, что при принятии решения по продлении ограничений учитывались три показателя. Речь идет о коэффициенте распространения коронавируса, который для перехода к первому этапу должен быть не более 1. По словам Воробьева, в Московской области данный коэффициент сейчас равняется 1,2.

Вторым показателем является свободный коечный фонд: должно быть свободно более 50% коек, но в Московской области сейчас свободно лишь 38,5%.

По третьему показателю — количество тестировании — Подмосковье превосходит рекомендации. Рекомендовано проводить не менее 70 тестов на 100 тысяч населения, в области — 90 на 100 тысяч.

Рейтинг
Москва.ру