Собянин рассказал о пяти условиях нормальной жизни в условиях «новой реальности» | Москва.ру

Собянин рассказал о пяти условиях нормальной жизни в условиях «новой реальности»

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что для обеспечения нормальной жизни в условиях новой реальности, в которой действуют определенные ограничения, россияне должны проявить ответственность. Также он добавил, что должна образоваться новая культура, которая завязана на максимальной заботе о своем здоровье и безопасности.

Об этом градоначальник сообщил в ходе онлайн-совещания по вопросам санитарно-эпидемиологических условий в России с президентом страны Владимиром Путиным в понедельник, 11 мая.

«Мы должны обеспечить нормальную жизнь наших городов и регионов уже в какой-то новой реальности, исходя из тех ограничений и тех вызовов, которые перед нами стоят», — сказал Собянин.

Также он добавил, что в ходе обсуждений были выделены пять основных направлений, которые определяли бы нормальную жизнь, среди них — ответственность граждан, культура заботы о здоровье, поведение людей.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Сергей Собянин заявил, что число новых заражений в Москве начало снижаться. В течение трех недель ситуация стабильна.

Рейтинг
Москва.ру