Депутат Госдумы Онищенко рассказал о хорошем признаке в ситуации с Covid-19. Однако от избыточного оптимизма рекомендовал воздержаться | Москва.ру

Депутат Госдумы Онищенко рассказал о хорошем признаке в ситуации с Covid-19. Однако от избыточного оптимизма рекомендовал воздержаться

Депутат Государственной думы, в прошлом санитарный главврач России, Геннадий Онищенко отметил «положительный признак» в ситуации в стране с коронавирусной инфекцией. Однако, депутат рекомендовал пока воздержаться от чрезмерного оптимизма по поводу каких-либо улучшений в рамках пандемии.

В интервью НСН бывший главврач заявил, что снижение коэффициента заболеваемости новой коронавирусной инфекцией можно считать хорошим признаком в ситуации с заразой. По словам Онищенко, Россия приближается к началу работы по санации очагов и их закрытию.

Однако, по словам депутата, расслабляться пока рано — в настоящее время необходимо продолжать анализировать ситуацию с распространением в стране, в том числе количество выявленных случаев заражения и процент тех, кому нужна госпитализация.

Кроме того, Онищенко отметил, что ситуация по стране очень разная. В свою очередь, Москва, по словам депутата, является самым неблагополучным регионом по ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что «никакого плато еще не предвидится». Инфекционист предсказал новую волну коронавируса после майских праздников.

Рейтинг
Москва.ру