Губернатор Воробьев посетил выставочный центр «Крокус Экспо», в котором будут лечить коронавирусных пациентов. Он откроет свои двери для больных 12 мая | Москва.ру

Губернатор Воробьев посетил выставочный центр «Крокус Экспо», в котором будут лечить коронавирусных пациентов. Он откроет свои двери для больных 12 мая

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев 7 мая посетил новый инфекционной стационар Красногорской городской больницы № 1, который разместился на территории торгово-выставочного комплекса «Крокус Экспо». Прием первых пациентов с Covid-19 планируется на 12 мая. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Московской области.

Отмечается, что под стационар выставочный комплекс выделил один из своих павильонов. В нем предусмотрена более тысячи коек, включая 120 для реанимации. «Крокус Экспо» откроет двери для больных Covid-19 предположительно 12 мая.

Воробьев отметил, что в регионе по-прежнему не спадает высокий уровень госпитализации. В связи с этим, по словам губернатора, должны открываться еще пространства для размещения больных.

«Наша ключевая задача — найти койки для каждого, кому они необходимы. При федеральной поддержке в «Крокусе» мы буквально за несколько дней собрали госпиталь, включающий в себя и реанимацию, и ИВЛ, и санузлы», — рассказал Воробьев.

В настоящее время в Московской области активно ведется поиск врачей. Отмечается, что найденных медработников разместят в отеле «Аквариум», который находится в здании «Крокус Экспо». Кроме того, по словам пресс-службы, медиков обеспечат бесплатным 3-разовым питанием, а также организуют для них специальную переподготовку.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что губернатор Воробьев провел селекторное совещание с главами муниципалитетов Подмосковья. Главными темами стали госпитализация, дополнительные рекомендации и другие вопросы, посвященные борьбе с Covid-19.

Рейтинг
Москва.ру