Губернатор Воробьев провел селекторное совещание с главами муниципалитетов Подмосковья. Главными темами стали госпитализация, дополнительные рекомендации и другие вопросы, посвященные борьбе с Covid-19 | Москва.ру

Губернатор Воробьев провел селекторное совещание с главами муниципалитетов Подмосковья. Главными темами стали госпитализация, дополнительные рекомендации и другие вопросы, посвященные борьбе с Covid-19

Губернатор Московской области Андрей Воробьев 5 мая провел с главами муниципалитетов региона селекторное совещание, посвященное вопросам борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Подмосковья.

В рамках совещания главными вопросами стали госпитализация, число коек, врачи, а также обсуждались новые дополнительные меры по борьбе с распространением Covid-19.

Воробьев отметил, что госпитализация в Московской области продолжает оставаться высокой и не идет на спад. В связи с этим, необходимо продолжать увеличивать число инфекционных коек для лечения пациентов. Губернатор пояснил, что в ближайшее время откроются госпитали в парках Крокус и Патриот.

Кроме того, губернатор отметил важность поиска врачей, «чтобы было кому лечить заболевших».

Он напомнил об обязательном ношение медицинских масок гражданами Подмосковья с 12 мая. Также, в местах, где наблюдается большое скопление людей, жителям области рекомендовано надевать перчатки.

Кроме вышесказанного, Андрей Воробьев поручил организовать помощь с получением электронных пропусков людям 65 лет и старше, чтобы они имели возможность выехать на дачу.

Рейтинг
Москва.ру