Губернатор Воробьев оценил возможные сроки выхода предприятий из коронавирусных ограничений. Открываться в Подмосковье все будет по такому же принципу, как в столице | Москва.ру

Губернатор Воробьев оценил возможные сроки выхода предприятий из коронавирусных ограничений. Открываться в Подмосковье все будет по такому же принципу, как в столице

Жителям Московской области пока рано ожидать снятия режима самоизоляции. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в эфире телеканала «Россия-24» рассказал, что начнет функционировать с 12 мая.

По словам губернатора, говорить об отмене коронавирусных ограничений, включая режим самоизоляции, пока рано. С 12 мая, по его словам, начнет работать стройка.

«Прежде всего это строительство — все, что связано со школой, детскими садами, инфраструктурными объектами. Это, конечно, жилищное строительство, потому что там договоры долевого участия», — рассказал Воробьев.

Аналогично мерам Собянина, в Московской области не предвидится в ближайшее время открытия предприятий из сферы услуг.

Кроме того, на подмосковных стройках, по словам Воробьева, появятся специальные «стюарды», которые будут контролировать соблюдение санитарных требований.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что губернатор Воробьев провел селекторное совещание с главами муниципалитетов Подмосковья.

Рейтинг
Москва.ру