Собянин рассказал, когда москвичам стоит ожидать открытия кафе и ресторанов | Москва.ру

Собянин рассказал, когда москвичам стоит ожидать открытия кафе и ресторанов

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в телеэфире Первого канала, когда жителям столицы стоит ожидать открытия кафе и кинотеатров. По словам мэра, они начнут принимать посетителей последними в городе.

Собянин пояснил, что кафе, кинотеатры и другие сферы услуг могут пагубно повлиять на распространение новой коронавирусной инфекции. В связи с этим, они откроются в Москве в последнюю очередь.

По словам мэра, преждевременного открытия таких сфер допустить нельзя. Однако, власти города, пояснил Собянин, стремятся изменить ситуацию с пандемией в лучшую сторону и работают над этим.

«Кафе и кинотеатры будут открыты в последнюю очередь… Но мы будем думать об этом и работать над этим, чтобы добиться здесь успехов», — резюмировал мэр столицы.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Собянин высказался против снятия Covid-ограничений с предприятий сферы услуг в Москве. По словам мэра, ограничительные меры должны оставаться жесткими.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →