Нарушители самоизоляции стали скрываться в подмосковных лесах. За 1-2 мая выявлено 45 граждан, которым не сидится дома | Москва.ру

Нарушители самоизоляции стали скрываться в подмосковных лесах. За 1-2 мая выявлено 45 граждан, которым не сидится дома

В лесах и парках Подмосковья 1-2 мая сотрудники управления Гостехнадзора министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области во время патрулирования выявили 45 нарушителей самоизоляции из-за коронавируса Covid-19. Об этом в воскресенье, 3 мая, сообщили в министерстве.

По данным Минсельхозпрода Подмосковья, при патрулировании парков и лесов региона за два праздничных дня выявлено 45 граждан, нарушивших режим самоизоляции. Кроме того, еще четверо юрлиц, которые проигнорировали запрет на деятельность, также задержаны.

Отметим, что за нарушение режима самоизоляции физлицам придется заплатить штраф в размере от 4 тыс. рублей, должностным лицам от 30 тыс. рублей, а юрлицам от 200 тыс. рублей.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что губернатор Подмосковья, Андрей Воробьев предложил нарушителям самоизоляции поработать волонтерами в скорой помощи на майских праздниках.

По его словам, помочь в борьбе с коронавирусной инфекцией Covid-19 нарушители самоизоляции смогут вместо поездок на шашлыки. Глава региона отметил, что задачей подмосковных властей является прививание чувства осуждения у населения в адрес тех, кто на праздники отправится «жарить шашлыки ли петь песни, устраивать дискотеки в микрорайонах».

Рейтинг
Москва.ру