Полиция Москвы на майских праздниках будет патрулировать парки. Жарить шашлыки и загорать не получится | Москва.ру

Полиция Москвы на майских праздниках будет патрулировать парки. Жарить шашлыки и загорать не получится

Московские полицейские готовы к работе в режиме повышенной готовности на майские праздники — за москвичами будет усилен контроль. Патрулировать будут в первую очередь временно закрытые парки, а также зоны отдыха. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по столице.

Столичная полиция напоминает граждан о том, что несмотря на отличную погоду в регионе сохраняется режим повышенной готовности из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции.

Сообщается, что на улицах столицы будет увеличено число нарядов для повышенного контроля москвичей. Кроме того, повышенному вниманию подвергнутся парки и зоны отдыха, закрытые на период пандемии.

В пресс-службе напомнили, что нарушители будут привлекаться к ответственности в соответствии с законом, поэтому не стоит выходить на улицы, если в этом нет срочной необходимости, без цифровых пропусков.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что синоптики рассказали, какого числа на майских праздниках будет самый теплый день с начала весны. Ожидается до 25 градусов тепла.

Рейтинг
Москва.ру