Синоптики рассказали, какого числа на майских праздниках будет самый теплый день с начала весны. Ожидается до 25 градусов тепла | Москва.ру

Синоптики рассказали, какого числа на майских праздниках будет самый теплый день с начала весны. Ожидается до 25 градусов тепла

Синоптики рассказали о погоде на майские праздники и сообщили, что воскресенье, 3 мая, станет самым теплым днем с начала этой весны. Максимальная температура воздуха в столичном регионе в этот день составит 25 градусов тепла. Об этом сообщается на сайте Росгидромета.

Отмечается, что температура воздуха в период с 1 по 5 мая будет расти понемногу с кажды днем. 1 мая синоптики предвещают 11-13 градусов тепла, 2 мая — 15-17, а 3 мая — 23-25.

Синоптики рассказали, что температура в воскресенье превысит климатическую норму примерно на 4-5 градусов и таким образом достигнет летних значений. По данным Росгидромета, 3 мая ожидается самым теплым днем с начала весны текущего года.

Однако несмотря на плюс 25 градусов москвичей могут расстроить в этот день возможные кратковременные дожди, а также первые грозы с порывами ветра до 15 м/с.

Что касается последующих дней майских праздников, по расчетам синоптиков, 4–5 мая характер погоды в столичном регионе существенно не изменится. Кроме того, атмосферное давление будет плавно меняться в пределах нормы.

Рейтинг
Москва.ру