Кризис добрался до воздушной гавани. Аэропорт Шереметьево ради экономии временно заморозил три терминала и ВПП-3 | Москва.ру

Кризис добрался до воздушной гавани. Аэропорт Шереметьево ради экономии временно заморозил три терминала и ВПП-3

Столичный аэропорт Шереметьево принял дополнительные меры, в связи с уменьшением числа пассажиров. Так, временно перестают работать три терминала, а также взлетно-посадочная полоса (ВПП-3). Кроме того, руководство заморозило практически все инвестиционные проекты. Об этом сообщает пресс-служба Шереметьево.

Отмечается, что руководители воздушной гавани, в свою очередь, ради экономии приняли решение о добровольном сокращении свыше 60% своего вознаграждения.

Из инвестиционных проектов не заморожен только один — реконструкция ВПП-1. Проект должен завершиться, как отмечает пресс-служба аэропорта, до конца текущего года.

Также, руководство Шереметьево сократил все непроизводственные расходы. Из эксплуатации выведены терминалы С, E, D и ВПП-3. Мера принята до восстановления пассажиропотока.

Пресс-служба также уточнила, что несмотря на принятые антикризисные меры, все рабочие места и условия по добровольному медстрахованию сохранились.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что из Шереметьево доставили домой более 800 россиян, вернувшихся из шести стран.

Рейтинг
Москва.ру