"Эти камеры приносят очень много пользы". Кремль ответил на опасения россиян о слежке под прикрытием мер против коронавируса | Москва.ру

«Эти камеры приносят очень много пользы». Кремль ответил на опасения россиян о слежке под прикрытием мер против коронавируса

В Кремле назвали абсурдом опасения россиян, что меры контроля и слежения за гражданами, которые ввели в связи с ситуацией с коронавирусом, сохранят после окончания эпидемии.

В интервью RTVI пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что сейчас эти камеры приносят очень много пользы. Также он напомнил, что Лондон находится под полным наблюдением уже 20 лет.

«Пусть этих критиков это и гложет изнутри, а у нас все нормально», — ответил Песков на замечание, что не все россияне верят в то, что камеры необходимы только для безопасности.

До этого стало известно, что Песков считает, что называть точные даты окончания эпидемии коронавируса в стране невозможно. Его комментарий был адресован прогнозу исследователей из Сингапурского университета технологий и дизайна, которые высказали ранее свой прогноз.

Рейтинг
Москва.ру