Пресс-секретарь Песков признал невозможным назвать дату окончания пандемии в России. Представитель Кремля рекомендует обращаться за комментариями в Сингапур | Москва.ру

Пресс-секретарь Песков признал невозможным назвать дату окончания пандемии в России. Представитель Кремля рекомендует обращаться за комментариями в Сингапур

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что называть точные даты окончания эпидемии коронавируса в стране невозможно. Его комментарий был адресован прогнозу исследователей из Сингапурского университета технологий и дизайна, которые высказали ранее свой прогноз.

По мнению исследователей пандемия Covid-19 в России завершится в начале августа. Песков на этот счет дал свой комментарий журналистам, заявив, что точную дату назвать невозможно.

Представитель Кремля иронично рекомендовал за точными датами конца эпидемии в России обращаться к ученым из Сингапура.

Исследователи из Сингапурского университета технологий и дизайна руководствуясь имеющимися данными по ситуации с COVID-19 в странах составили прогнозы того, когда в разных странах пандемии коронавируса придет конец. Исследования ученых доступны на официальном сайте университета.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что ученые сдвинули прогноз по окончанию эпидемии коронавируса в России на более поздний срок.

Рейтинг
Москва.ру