Нурмагомедов призвал россиян не выходить из дома без нужды из-за опасности коронавируса | Москва.ру

Не отпускайте родных без нужды: Нурмагомедов обратился к россиянами в связи с пандемией коронавируса

Российский боец UFC Хабиб Нурмагомедов призвал россиян не покидать дома без крайней необходимости из-за смертельной опасности коронавируса. Об этом сообщил в «Инстаграм».

По словам спортсмена, многие думали, что беда обойдет стороной и многие до сих пор не верят в серьезность болезни. Из-за халатного отношения и паники среди народа мы можем наблюдать высокий рост распространения болезни. Цифры растут каждый день.

Нурмагомедов считает, что если остаться дома – можно снизить нагрузку на врачей и больницы, и может быть, приостановить распространение коронавируса. Также боец призвал беречь жизни родных и близких, а также не выпускать их из дома без нужды.

По последним данным в РФ зарегистрировано более 93 тысяч случаев заражения коронавирусом. Суммарно за все время пандемии от китайской заразы скончались 867 человек. Выздоровело 8 456 пациентов.

На фоне стремительного распространения коронавируса власти страны приняли решение о продлении самоизоляции. Президент РФ Владимир Путин объявил, что ограничения сохранятся до 11 мая.

Рейтинг
Москва.ру