Путин продлил режим нерабочих дней до 11 мая из-за Covid-19 | Москва.ру

Путин продлил режим нерабочих дней до 11 мая из-за Covid-19

Президент РФ Владимир Путин заявил, что 6-8 мая будут в России нерабочими днями. То есть период выходных продлится с 1 по 11 мая. Об этом он сообщил в ходе совещания по вопросам противодействия распространению коронавируса.

Напомним, что в связи с коронавирусом в РФ нерабочие дня были объявлены с 30 марта. Весь апрель граждане страны должны были соблюдать самоизоляцию – покидать дома можно только в крайнем случае – до ближайшего продуктового, аптеки или выгула собаки. Глава государства уверен,  длинные выходные позволят снизить распространение Covid-19 в России.

При этом российский лидер отметил, что при необходимости сроки самоизоляции будут скорректированы в сторону сокращения или увеличения.

Глава государства сказал, что в апреле удалось сдержать распространение коронавируса в стране. Но ситуация остается сложной. Пик заболевания еще не пройден.

По последним данным в РФ 93 588 случаев заражения коронавирусом. Всего за время пандемии выздоровело 8 456 человек. Не смогли устоять китайской заразе 867 пациентов. Лидером по количеству больных является Москва – 48 426, Московская область – 10 231 и Санкт-Петербург – 3 436.

Рейтинг
Москва.ру