Более 1,3 тысяч медработников столичной больницы имени Филатова сдали тест на антитела к Covid-19 | Москва.ру

Более 1,3 тысяч медработников столичной больницы имени Филатова сдали тест на антитела к Covid-19

Порядка 1350 сотрудников больницы №15 имени Филатова в Москве сдали тест на антитела к Covid-19. Тест за 15 минут может определить наличие иммуноглобулина в крови, а также определить стадию заболевания. Об этом сообщает главврач больницы Валерий Вечорко в своем Facebook-аккаунте.

Врач отметил, что медработников должны обследовать на антитела к коронавирусу для того, чтобы исключить возможность болезни в бессимптомном течении. Обследование началось с 24 апреля при помощи экспресс-тестов BOOZEK COVID-19.

Вечорко рассказал, что тест позволяет за 15 минут выявить наличие иммуноглобулина в крови и даже определить стадию заболевания.

«Это хроматографический иммуноанализ с латеральным потоком, который выявляет антитела IgG и IgM в цельной крови», — пояснил главврач больницы.

В случае, если уровень IgG повышен, рассказывает Вечорко, можно сделать вывод, что человек уже переболел коронавирусом и имеет к нему иммунитет.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что главврач больницы в Коммунарке Проценко рассказал, кто из медсестер лишился работы. Telegram в выходные рассказал о медиках, оставшихся без денег.

Рейтинг
Москва.ру