Главврач больницы в Коммунарке Проценко рассказал, кто из медсестер лишился работы. Telegram в выходные рассказал о медиках, оставшихся без денег | Москва.ру

Главврач больницы в Коммунарке Проценко рассказал, кто из медсестер лишился работы. Telegram в выходные рассказал о медиках, оставшихся без денег

Главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко пояснил ранее появившуюся в СМИ информацию о массовых увольнениях медперсонала больницы в Новой Москве. По его словам, весь медперсонал больницы остался на своих местах, а распространяемая информация касается сотрудников частной компании, не принадлежавших к ГКБ № 40. Об этом главный врач высказался на своей странице в Facebook.

Ранее в ряде СМИ и анонимных Telegram-каналах начали появляться сообщения о том, что младший персонал больницы жалуется на условия работы, связанные с пандемией коронавируса. Они также сообщали, что сотрудники грозятся писать заявления из-за отсутствия питания и больших доплат за круглосуточный труд.

Главврач медцентра отреагировал на информацию, сказав, что никакого массового увольнения сотрудников не было. По его словам, 15 медработников младшего персонала, как до начала пандемии, так и сейчас продолжают работать.

Информация, ранее распространенная СМИ, относится к сотрудникам частной компании, «с которой у больницы был заключён гражданско-правовой договор на выполнение работ». По словам Проценко, сотрудники не принадлежат ГКБ № 40 и работали на аутсорсинге.

«Больница в установленный договором срок выполнила свои финансовые договорные обязательства перед компанией согласно заключённому контракту… В штате больницы сейчас работают 385 медицинских сестер, все они оформлены как сотрудники нашей больницы», — сообщает Проценко.

Главврач также отметил, что все сотрудники вне зависимости от того, принадлежат ли они больнице, имеют доступ к общему фудкорту, а также оснащены всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что главврач Проценко рассказал о еще 78 пациентах, поступивших в больницу в Коммунарке за сутки.

Рейтинг
Москва.ру