На время борьбы с коронавирусом в гостиницы Подмосковья поселили свыше 1,3 тыс. медработников | Москва.ру

На время борьбы с коронавирусом в гостиницы Подмосковья поселили свыше 1,3 тыс. медработников

Врачей и медработников, работающих непосредственно с больными коронавирусной инфекцией Covid-19, поселили в гостиницы и пансионаты Московской области. Всего временным переселением воспользовались более 1,3 тыс. работников. Об этом в понедельник, 27 апреля, сообщили в правительстве региона.

Отмечается, что многие из врачей и медработников уже давно не были дома, такая мера введена, чтобы обезопасить родных и близких врачей и медработников. Всего в гостиницах и пансионатах региона в данный момент проживают 1 тыс. 388 сотрудников из 34 больниц.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в интернете появился список памяти о жертвах коронавируса. В перечне 26 врачей и медсестер из Москвы и Подмосковья.

В Москве, по данным списка на 26 апреля, 20 медработников скончались от новой коронавирусной инфекции. Среди них терапевты, врачи-инфекционисты, фельдшеры, а также медсестра, старший врач и другие медицинские работники.

Что касается Подмосковья, по списку насчитывается 6 человек, в числе которых хирург, медсестры, врач УЗИ, ортопед-травматолог и врач рентгенолог.

Рейтинг
Москва.ру