В интернете появился Список памяти о жертвах коронавируса. В перечне 26 врачей и медсестер из Москвы и Подмосковья | Москва.ру

В интернете появился Список памяти о жертвах коронавируса. В перечне 26 врачей и медсестер из Москвы и Подмосковья

В интернете появился Список памяти врачей, медсестер и других медработников, которые стали жертвами Covid-19. Из столицы и Подмосковья в списке числятся 26 работников. Авторы списка неизвестны.

В Москве, по данным списка на 26 апреля, 20 медработников скончались от новой коронавирусной инфекции. Среди них терапевты, врачи-инфекционисты, фельдшеры, а также медсестра, старший врач и другие медицинские работники.

Что касается Подмосковья, по списку насчитывается 6 человек, в числе которых хирург, медсестры, врач УЗИ, ортопед-травматолог и врач рентгенолог.

На сайте также предлагается заполнить специальную форму «Сообщение о погибших от КОВИД коллегах». Отмечается, что желательно указывать свои контактные данные для обратной связи.

«Желательно указать и-мейл или телефон для обратной связи, чтобы мы могли уточнить информацию. После уточнения информации, мы дополним список», — сообщается на сайте.

В настоящее время комментариев со стороны правительства РФ или официальных ведомств о правдивости Списка памяти нет. Депздрав Москвы и министерство здравоохранения Подмосковья также официально не высказывались об этом списке. Однако, в комитете по здравоохранению Санкт-Петербурга сообщили, что число медработников, скончавшихся в городе от Covid-19, совпадает с приведенным в данном перечне.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что вчера, 25 апреля, врач-анестезиолог Сергей Белошицкий скончался в реанимации Боткинской больницы Санкт-Петербурга. У медика был подтвержден Covid-19.

Рейтинг
Москва.ру