Патриарх Кирилл послал сигнал в храмы и монастыри после массовых вспышек "ковида". В РПЦ переложили ответственность за болезнь на священников, отвечающих за приход или монастырь | Москва.ру

Патриарх Кирилл послал сигнал в храмы и монастыри после массовых вспышек «ковида». В РПЦ переложили ответственность за болезнь на священников, отвечающих за приход или монастырь

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возложил ответственность за несоблюдение указаний, которые направлены на снижение распространения коронавируса, на священнослужителей.

Об этом сообщает рабочая группа при Патриархе Московском и всея Руси по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Также в епархии разработаны и разосланы рекомендации по причащению в больницах и на дому для снижения риска заражения COVID-19.

Ранее Москва.ру сообщала, что от коронавируса умер протоиерей Александр Агейкин, епископ Железногорский и Льговский Вениамин и другие священнослужители.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →