Губернаторы ожидают, что Путин продлит режим нерабочих дней до 11 мая | Москва.ру

Губернаторы ожидают, что Путин продлит режим нерабочих дней до 11 мая

28 апреля должно пройти совещание президента РФ Владимира Путина с главами регионов. Губернаторы ожидают, что президент продлит режим нерабочих дней до 11 мая. Такое мнение высказал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников в ходе заседания регионального оперштаба.

По словам Кувшинникова, стоит ожидать продления режима «как минимум до 11 мая». Губернатор считает, что заявление будет сделано Путиным как раз в рамках общения с главами регионов 28 апреля.

Помимо губернатора Вологодской области, свои ожидания от встречи с Путиным 28 апреля высказал глава Крыма Сергей Аксенов. Об этом сообщалось на ежедневном совещании по предупреждению распространения Covid-19 на полуострове.

Аксенов рассказал, что, по его мнению, сначала президент выслушает отчеты глав регионов по ситуации с коронавирусом, после чего даст оценку обстановки и примет решение «на федеральном уровне».

Ранее Москва.ру сообщала о том, что пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил о возможном в ближайшее время выступлении Путина перед гражданами с новыми заявлениями о перспективах ситуации с коронавирусом в стране.

Рейтинг
Москва.ру