Все священники в Киево-Печерской лавре заразились Covid-19. Трое умерли | Москва.ру

Все священники в Киево-Печерской лавре заразились Covid-19. Трое умерли

Массовое заражение коронавирусной инфекцией произошло в Киево-Печерской лавре. Глава информационно-просветительского управления УПЦ митрополит Климент сообщил, что у всех священников подтвердился Covid-19.

Митрополит рассказал РБК, что помимо священников, китайскую заразу подхватили монахи, студенты и преподаватели Киевской духовной академии, которая располагается на территории лавры.

По словам Климента, всего в Киево-Печерской лавре, находящейся в ведении Украинской православной церкви Московского патриархата, заразилось около 200 человек. Однако, он сказал, что большая часть священнослужителей стала чувствовать себя лучше и в настоящее время идет на поправку.

Отмечается, что от болезни также скончались трое человек. При этом, карантин на территории Киево-Печерской лавры действует уже на протяжении порядка трех недель.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что зампред Отдела внешних связей РПЦ Николай Балашов заразился коронавирусом. Священник рассказал и о других заболевших священнослужителях. До него Covid-19 поразил митрополита Воскресенского Дионисия. Он управляет делами Московской патриархии.

Сегодня, 26 апреля, епископ Железногорский и Льговский Вениамин умер от коронавируса в реанимации.

Рейтинг
Москва.ру