Вице-мэр Ликсутов спустился в метро. Рассказал, что 600 человек не попали на платформы, кара настигла и 5,6 тысяч водителей | Москва.ру

Вице-мэр Ликсутов спустился в метро. Рассказал, что 600 человек не попали на платформы, кара настигла и 5,6 тысяч водителей

Вице-мэр Максим Ликсутов, одновременно возглавляющий Департамент транспорта Москвы, спустился в метро 22 апреля. Чиновник рассказал, как утром сработала пропускная система в метро, наземном общественном транспорте и и личном.

По словам Ликсутова, в подземку не попало 600 человек. Люди не привязали «Тройки» к пропускам.

«На сегодняшний день было проверено почти 70 тысяч пассажиров — около 100 из них были без цифрового пропуска. В таких случаях ГУП «Организатор Перевозок» принимает к нарушителям меры административного характера», — сказал Ликсутов.

Вице-мэр отметил, что 3,7 млн водителей в Москве внесли номера машин в систему проверки пропусков в Москве и Московской области. Утром 22 апреля в ходе проверок выявили 5,6 тысяч машин, номера которых не были верифицированы — то есть водители не имели пропусков.

«Ко всем автомобилистам также будут применены меры административного характера», — заявил Ликсутов.

Ранее «Москва.ру» писала, что 22 апреля в столице начала действовать система привязки пропусков к картам проезда «Тройка», «Стрелка» и соцкартам. С 21 апреля в московском транспорте нельзя купить билеты. Не работают и иные способы оплаты проезда.

Как проверить, что пропуск привязан к картам «Тройка», «Стрелка» и социальной карте.

Рейтинг
Москва.ру