Дептранс Москвы с 22 апреля начнет проверку цифровых пропусков в метро. Рассказываем, как проверить, прикреплен ли пропуск к карте | Москва.ру

Дептранс Москвы с 22 апреля начнет проверку цифровых пропусков в метро. Рассказываем, как проверить, прикреплен ли пропуск к карте

Департамент транспорта Москвы с 22 апреля запускает автоматическую систему проверки цифровых спецпропусков в общественном транспорте при помощи карты «Тройка» и социальных карт. «Москва.ру» рассказывает, как и где проверить, прикреплена ли карта к пропуску.

Действие новой системы распространяется на весь общественный транспорт столицы, включая метрополитен. Проверка будет происходить во время прохода через турникет при помощи карты «Тройка» и социальной карты.

Не менее чем за 5 часов до начала первой поездки москвичам необходимо включить номер одной из карт в свои цифровые пропуска. Помимо того, те, кто пользуются областным транспортом должны привязать к своему пропуску карту «Стрелка».

Привязать карты к индивидуальному цифровому пропуску, можно различными способами:

  • сайт «Недома»;
  • сайт mos.ru;
  • смс на номер 7377;
  • «ответить на полученное на электронную почту письмо с вашим пропуском (если пришло)».

Отметим, что получение цифрового пропуска необходимо для предотвращения распространения коронавирусной инфекции Covid-19 и сохранения режима самоизоляции. Инфицированные коронавирусом не могут получать цифровые пропуска и должны оставаться на домашнем лечении в случае, если заболевание проходит даже в легкой форме.

Рейтинг
Москва.ру