Губернатор Воробьев ввел допмеры по борьбе с Covid-19. Все, как в Москве, и можно семенами и рассадой торговать | Москва.ру

Губернатор Воробьев ввел допмеры по борьбе с Covid-19. Все, как в Москве, и можно семенами и рассадой торговать

С 22 апреля в силу вступают новые дополнительные меры по борьбе с коронавирусом в Московской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

Также, как и в столице, с сегодняшнего дня граждане с подозрением на Covid-19, а также жители области с симптомами ОРВИ и гриппа обязаны соблюдать строгий режим самоизоляции. Отмечается, что можно покинуть квартиру только в целях получения медпомощи. Им также можно пользоваться транспортными средства при наличии пропуска.

Нововведения относительно граждан, проживающих вместе с людьми с проявлениями ОРВИ и подозрением на коронавирус, аналогично столице действуют и в Подмосковье.

Помимо того, следить за соблюдением режима самоизоляции будут при помощи технологий электронного мониторинга местоположения, в том числе с использованием технических устройств.

В Московской области Воробьев также учитывал начало посевного сезона. В регионе разрешается торговля семенами и рассадой, несмотря на пандемию.

Также, нотариальные конторы могут работать. А водителям грузового транспорта с 22:00 до 06:00 цифровой пропуск не понадобится.

Рейтинг
Москва.ру