Живущим с коронавирусными больными москвичам с 22 апреля разрешается ходить в магазин и выгуливать собак | Москва.ру

Живущим с коронавирусными больными москвичам с 22 апреля разрешается ходить в магазин и выгуливать собак

Москвичам, проживающие с больными с подтвержденным тестом на Covid-19, с 22 апреля можно будет ходить в магазин и выгуливать собаку рядом с домом. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

В указе сказано, что те, кто проживают с коронавирусными больными, должны соблюдать режим самоизоляции на тех же условиях, что и граждане с подтвержденной болезнью. То есть, разрешается выход из дома в случае опасности для жизни, обращения за неотложной помощью, выгула питомцев на расстоянии, не превышающем 100 метров, выноса мусора и похода в ближайший магазин или аптеку.

Поясняется, что использовать транспортные средства гражданам, живущим с больными Covid-19 запрещено. Исключение является необходимость в использовании транспорта для получения медпомощи при наличии оформленного цифрового пропуска.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что мэрия дала москвичам с насморком сутки на жизнь без «большого брата». С 22 апреля горожане с симптомами ОРВИ должны запереться в квартире. Их геолокацию власти Москвы будут отслеживать.

Рейтинг
Москва.ру