В Москве более 1,6 млн человек указали свои «Тройки» в заявке на пропуск | Москва.ру

В Москве более 1,6 млн человек указали свои «Тройки» в заявке на пропуск

В Москве около 1,7 млн жителей указали свои «Тройки» в заявках на цифровой пропуск для передвижения по столице на транспорте. Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

В настоящее время система проверки начала дистанционную работу. По отметке Дептранса, после начала работы автоматизированной системы контроля пропусков в метро перестали фиксировать очереди и скопления пассажиров.

Пресс-служба просит оставаться дома, однако в случае необходимости в поездке, рекомендуют не забывать проверять привязку своей «Тройки» или социальной карты к пропуску.

Проверить привязку можно при помощи специальной формы на Едином транспортном портале. Дептранс напоминает, что это необходимо сделать до начала поездки.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что с 22 апреля в городском общественном транспорте, включая метро, будет работать автоматическая система проверки цифровых пропусков. Проверка будет происходить во время прохода через турникет при помощи карты «Тройка» и социальной карты. Система уже начала работать.

Рейтинг
Москва.ру