Москвичей с ОРВИ начнут штрафовать за нарушение карантина | Москва.ру

Москвичей с ОРВИ начнут штрафовать за нарушение карантина

Жителей Москвы с ОРВИ могут штрафовать за нарушение предписанного врачами карантина, аналогично больным с подозрением на Covid-19. Об этом сообщил глава комисси Мосгордумы по безопасности Кирилл Щитов.

РИА Новости передают, что в случае нарушения строгого режима самоизоляции на автомобиле, дорожные камеры будут это фиксировать, и такие граждане получат штраф.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что с 22 апреля власти Москвы будут отслеживать геолокацию не только больных коронавирусом, но и людей с симптомами ОРВИ без подтвержденного диагноза.

Москвичи с признаками ОРВИ, но не подтвержденным диагнозом коронавирус будут обязаны соблюдать самоизоляцию. Отмечается, что больным разрешается посещать больницы для получения помощи имея цифровой пропуск.

Напомним, что нарушителей карантина в Москве штрафуют суммой от 15 до 40 тысяч рублей. Должностные лица и ИП выплачивают в случае нарушения —  от 50 до 150 тысяч рублей. Самую большую сумму могут отдать юридические лица – от 200 до 500 тысяч рублей за нарушение.

Рейтинг
Москва.ру