"Аэрофлот" и "Победа" c мая прекратят продажу билетов через Aviasales | Москва.ру

«Аэрофлот» и «Победа» c мая прекратят продажу билетов через Aviasales

Авиакомпании «Аэрофлот» и «Победа» расторгают договор с крупнейшим в России поисковиком билетов Aviasales.

Конец сотрудничество ТАСС сообщил источник в группе «Аэрофлот», а также подтвердили представители компаний. Отмечается, что продажа билетов прекратится с 1 мая.

Прекращение работы с Aviasales, по словам источника, связано с предложенным авиакомпаниями снижением размера комиссии. Метапоисковик дал отказ на такой вариант, в результате чего было принято решение закончить сотрудничество.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что туристы беспокоятся за возврат билетов и отсутствие новостей. Эксперты Aviasales сообщают, что гражданам необходимо постоянно следить за сайтом авиаперевозчика. После официального заявления об отмене рейса будет возможен полный возврат денежных средств. Вернуть деньги за билет может только продавец, напоминают специалисты.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →