Москвичи устроили виртуальный митинг против самоизоляции. "Яндекс.Навигатор" заспамлен репликами, их активно зачищают | Москва.ру

Москвичи устроили виртуальный митинг против самоизоляции. «Яндекс.Навигатор» заспамлен репликами, их активно зачищают

«Яндекс.Навигатор» в Москве испытывает «перегрузку» — уставшие от самоизоляции и ограничений жители города оставляют язвительные реплики. Люди просят ввести в городе режим ЧС, зовут мэра Сергея Собянина погулять, требуют отменить самоизоляцию и ругают «Яндекс» за зачистку сообщений.

«Хочу тут гулять, а не это вот все», — написал в разговорчиках возмущенный пользователь, находясь рядом с Кремлем.

На Большой Никитской улице житель Москвы просит ввести режим ЧС в городе. На проспекте Мира пользователь «Навигатора» зовет Собянина погулять. На Зубовской улице смутьян требует отменить самоизоляцию.

Рассерженный житель столицы, прогуливаясь у Дома правительства, пишет: «Они умудрились разогнать виртуальный митинг».

Это не единственное сообщение о «разгоне». Люди упрекают поисковик в зачистке сообщений, которые, по их словам, удаляются через короткое время после публикации.

Аналогичный виртуальный митинг организовали у здания администрации Ростова-на-Дону местные ж им платить за ипотеку, и оставляют реплики, что хотят есть.

Напомним, что во Владикавказе проходит реальный митинг, но несанкционированный. На него пришло более 1 тысячи человек. Людей разгоняет полиция. Одним из инициаторов акции называют оперного певца Вадими Чельдиева.

Рейтинг
Москва.ру