«Самая главная помощь наша - это сильная молитва»: Патриарх Кирилл призвал РПЦ молиться за обеспокоенных пандемией людей | Москва.ру

«Самая главная помощь наша — это сильная молитва»: Патриарх Кирилл призвал РПЦ молиться за обеспокоенных пандемией людей

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал Русскую православную церковь ежедневно молиться за тех граждан, кто боится пандемии или болен коронавирусом. Об этом патриарх сказал во время пасхальной проповеди в храме Христа Спасителя, текст которой опубликовали на официальном сайте РПЦ.

По словам патриарха, молитва — это основная помощь, которую может предоставить церковь. Он предложил каждый день совершать молитву за тех, кто обеспокоен пандемией или борется сейчас в болезнью.

Он отметил, что у верующих не было возможности посетить храм на праздник Пасху, однако это не означает, что у них не было желания.

Патриарх Кирилл также заявил, что стоит запомнить опыт празднования Пасхи в храме Христа Спасителя без прихожан, так как, по его словам, «через какое-то время будем вспоминать это Пасхальное торжество как совершенно особое событие в нашей жизни».

Ранее Москва.ру сообщала о том, где встретили праздник Пасхи Путин, Володин, Матвиенко и Мишустин.

Рейтинг
Москва.ру