Пасха в самоизоляции. Где встретили праздник Путин, Володин, Матвиенко и Мишустин | Москва.ру

Пасха в самоизоляции. Где встретили праздник Путин, Володин, Матвиенко и Мишустин

Как стало ранее известно, верующие в этом году не смогут попасть на Пасху в храмы из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции. Патриарх Кирилл проводит пасхальную службу в храме Христа Спасителя, богослужение транслируется на видео по основным каналам. В настоящее время трансляция пасхальной службы уже началась.

Москва.ру передает, где будут встречать и проводить праздник Путин, Володин, Матвиенко и Мишустин.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песком рассказал в субботу ТАСС, что Владимир Путин в этом году не пойдет на пасхальное богослужение. Сообщается, что президент поставит свечку в часовне, которая находится на территории его резиденции в Ново-Огарево.

Песков также отметил, что Путин и патриарх Кирилл обменяются на Пасху поздравлениями.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин тоже на этот раз останется дома, как и премьер-министр Михаил Мишустин.

Как известно, президент и глава правительства ежегодно посещают храмы на Пасху. Чаще всего они встречали праздники в храме Христа Спасителя.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Благодатный огонь везут в храм Христа Спасителя, где предстоящей ночью патриархом Кириллом будет проводиться пасхальную службу. Верующим рекомендовали оставаться и молиться дома, а также смотреть богослужения по телевизору.

Также, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко обратилась к православным с просьбой прислушаться к рекомендациям РПЦ и отметить Пасху дома. Сама Матвиенко рассказала, что планирует остаться дома и поздравить своих родственником и близких по Skype.

«Все будет как всегда, только, к сожалению, нельзя сходить в храм», — резюмировала Матвиенко в четверг в ходе онлайн-брифинга.

Что же касается мэра Москвы Сергея Собянина и губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, ни их представители, ни они сами в своих социальных сетях не рассказали, где планируют встречать и проводить Пасху.

Рейтинг
Москва.ру