Губернатор Воробьев добавил радости девелоперам на выходные. Обещает через два дня разморозить стройки в регионе | Москва.ру

Губернатор Воробьев добавил радости девелоперам на выходные. Обещает через два дня разморозить стройки в регионе

Власти Московской области сообщили, что со следующей недели намерены ввести особый регламент работы подрядных и девелоперские организаций. Таким образом, строительство коммерческой и жилой недвижимости может быть возобновлено. О планах рассказал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в своем Instagram-аккаунте.

Он отметил, что новый специальный регламент позволит застройщикам продолжать деятельность. Документ должен вступить в силу с начала следующей недели. По данным газеты «Коммерсантъ», рабочий день для строителей может быть сокращен, а также применены более серьезные меры санитарной защиты на территории строительных площадок.

При этом девелоперы и подрядные компании должны взять на себя ответственность относительно лечения персонала за свой счет, если они хотят получить разрешение на работу. Вероятно, возобновится строительство монолитных и панельных зданий.

Однако на данный момент неясно, будет ли на следующей неделе снято эмбарго в Москве. Об этом в четверг просили застройщики.

Рейтинг
Москва.ру